Nationaler Zedern-Orden [وسام الأرز الوطني - Ordre National du Cédre] (1936). 2. Modell (mit libanesischer Fahne auf der Rückseite der Dekorationen
ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
LIBANON, LIBANESISCHE REPUBLIK (SEIT 1941)
Nationaler Zedern-Orden [وسام الأرز الوطني - Ordre National du Cédre] (1936). 2. Modell (mit libanesischer Fahne auf der Rückseite der Dekorationen - seit 1943), Kleinod zum Großkordon, wohl ältere Anfertigung der Firma Huguenin Frères in Le Locle in der Schweiz ohne Silber- oder Herstellerpunzen, Silber, tlw brillantiert, tlw. vergoldet und emailliert, am originalen konfektionierten Schulterband. BWK3 22.
I-II
I-II
Von diesem Hersteller selten!