Nationaler Zedern-Orden [وسام الأرز الوطني - Ordre National du Cédre] (1936). 2. Modell (mit libanesischer Fahne auf der Rückseite der Dekorationen

ORDEN UND EHRENZEICHEN AUS ÜBERSEE
LIBANON, LIBANESISCHE REPUBLIK (SEIT 1941)

Losnummer 9381

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 525,00 €

Nationaler Zedern-Orden [وسام الأرز الوطني - Ordre National du Cédre] (1936). 2. Modell (mit libanesischer Fahne auf der Rückseite der Dekorationen - seit 1943), Bruststern zum Großkordon, Anfertigung der Firma Arthus Bertrand in Paris, 800/000 Silber, tlw. brillantiert, größtenteils vergoldet, an Nadel, diese mit Hersteller- und Silberpunze, mit zwei seitlichen Fixierhaken. BWK3 23.

II