Lot republikanischer Denare: Das interessante Lot enthält 19 republikanische Denare verschiedener Münzmeister und Reversmotive, darunter auch seltene Prägungen des T. Carisius. Dazu eine Bronzeprägung des C. Vibius Pansa.

LOTS RÖMISCHER MÜNZEN

Losnummer 4318

Schätzpreis: 350,00 €
Zuschlag: 975,00 €

20 Stück., Teils mit kl. Punzen, 1 Stück mit Broschierspuren (?), meist fast sehr schön