Otto von Ziegenhain, 1418-1430. Goldgulden o. J. (1428), Koblenz. 3,47 g. Fb. 3438; Noss 436; Felke 1113.
TRIER, ERZBISTUM
Otto von Ziegenhain, 1418-1430.
Goldgulden o. J. (1428), Koblenz. 3,47 g.
Fb. 3438; Noss 436; Felke 1113.
GOLD. R Kl. Randfehler, sehr schön