Friedrich II., 1212-1250. Brakteat. 0,79 g. Berger -; Gebhart 12; Steinhilber 123.
DONAUWÖRTH, REICHSMÜNZSTÄTTE
Friedrich II. 1212-1250.
Brakteat. 0,79 g. Gekrönter Kopf v. v. über einer Mauer mit zwei Türmen.
Berger -; Gebhart 12; Steinhilber 123.
RR Kl. Randausbruch, sehr schön-vorzüglich