Friedrich V., 1622-1659. Reichstaler 1623, Pforzheim. 28,35 g. Dav. 6047; Wielandt 464.

Losnummer 1140

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Friedrich V. 1622-1659.
Reichstaler 1623, Pforzheim. 28,35 g.
Dav. 6047; Wielandt 464.

Hübsche Patina, leicht justiert, winz. Kratzer, sehr schön +

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 86, Osnabrück 2003, Nr. 1239.