Leopold I., 1657-1705. Silbermedaille o. J. (um 1690), Slg. Montenuovo 1267.

Losnummer 5310

Schätzpreis: 300,00 €
Mindestgebot: 300,00 €

Leopold I. 1657-1705.
Silbermedaille o. J. (um 1690), unsigniert, auf seine Söhne Josef (später Kaiser Josef I. 1705-1711) und Karl (später Kaiser Karl VI. 1711-1740). Geharnischtes Brustbild Josefs r. mit Lorbeerkranz//Brustbild Karls r. mit umgelegtem Mantel. 38,44 mm; 24,98 g.
Slg. Montenuovo 1267.

RR Hübsche Patina, sehr schön +