Victor Friedrich, 1721-1765. 2/3 Taler 1747, Harzgerode. 12,90 g. Dav. 209 var.; Mann 600.
ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Victor Friedrich, 1721-1765.
2/3 Taler 1747, Harzgerode. 12,90 g.
Dav. 209 var.; Mann 600.
Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 209 var.; Mann 600.