Wilhelm II., 1888-1918. 5 Mark 1913 ohne Münzzeichen, zu J. 114.
PROBEN VON REICHSSILBERMÜNZEN, PREUSSEN
Wilhelm II. 1888-1918.
5 Mark 1913, ohne Münzzeichen, glatter Rand. Kaiser in Uniform. Kupfer. 38,06 mm; 20,97 g. Schaaf 114/G 2; Slg. Beckenbauer - (vgl. 3316, dort in Silber).
zu J. 114.
Hübsche Kupferpatina, sehr schön-vorzüglich
zu J. 114.