Friedrich Christoph und David, 1620-1628. Reichstaler 1624, Eisleben. 28,59 g. Dav. 7013; Tornau 1351 d.

MANSFELD, MANSFELD-HINTERORTISCHE LINIE, GRAFSCHAFT

Losnummer 2054

Schätzpreis: 175,00 €
Mindestgebot: 175,00 €

Friedrich Christoph und David, 1620-1628.
Reichstaler 1624, Eisleben. 28,59 g.
Dav. 7013; Tornau 1351 d.

Kl. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Auktion Lanz 31, München 1984, Nr. 672.