Volrat VI., Jobst II., Wolfgang III. und Bruno III., 1616-1619. Reichstaler 1618, Eisleben. 28,84 g. Dav. 6955; Tornau 707 m/e.

MANSFELD, MANSFELD-ARTERN, GRAFSCHAFT

Losnummer 2041

Schätzpreis: 125,00 €
Mindestgebot: 125,00 €

Volrat VI. Jobst II. Wolfgang III. und Bruno III. 1616-1619.
Reichstaler 1618, Eisleben. 28,84 g.
Dav. 6955; Tornau 707 m/e.

Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 26, Dortmund 2004, Nr. 1889.