Gemeinschaftlich. Reichstaler 1583, Dav. 8539; Delm. 680; Purmer Dr 04.
NIEDERLANDE, DEVENTER, CAMPEN UND ZWOLLE
Gemeinschaftlich.
Reichstaler 1583, mit Titel Rudolfs II. 27,70 g.
Dav. 8539; Delm. 680; Purmer Dr 04.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich