Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-40 Groschen 1621, Zwickau. 23,36 g. Rahnenführer/Krug 544 a.
Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-40 Groschen 1621, Zwickau. 23,36 g. II. Sorte.
Rahnenführer/Krug 544 a.
Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich
Rahnenführer/Krug 544 a.