Georg Wilhelm, 1665-1705. Silbermedaille o. J, Brockmann 638.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

Losnummer 6054

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Georg Wilhelm, 1665-1705.
Silbermedaille o. J, von Grillet. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Eine gekrönte, mit einer Pfauenfeder und einem Stern geschmückte Säule, darüber Schriftband. 59,20 mm; 86,05 g.
Brockmann 638.

R Hübsche Patina, Randfehler, min. korrodiert, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 32, Osnabrück 1996, Nr. 3668.