Johannes V., 1341-1391 mit Anna und Andronikos III. Ô-Hyperpyron, 1341/1347, Constantinopolis; 3,09 g. DOC 942; LPC 1 (Andronikos III.); Sear 2466.

BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ

Losnummer 420

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Johannes V. 1341-1391 mit Anna und Andronikos III.
Ô-Hyperpyron, 1341/1347, Constantinopolis; 3,09 g. Andronikos III. kniet vor Christus//Anna und Johannes V. stehen v. v.
DOC 942; LPC 1 (Andronikos III.); Sear 2466.

Beschnitten, kl. Randfehler, fast sehr schön

Exemplar der Auktion Naumann 45, Wien 2016, Nr. 1041.