Ernst III., 1601-1622. Reichstaler 1620, Altona. 28,57 g. Dav. 3741; Lange 916; Weinm. 143 var.
SCHLESWIG-HOLSTEIN, HOLSTEIN-SCHAUENBURG, GRAFSCHAFT
Ernst III. 1601-1622.
Reichstaler 1620, Altona. 28,57 g.
Dav. 3741; Lange 916; Weinm. 143 var.
R Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön