Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632. Reichstaler 1631. 28,85 g. Ahlström 21 c; Dav. 4544.
ERFURT, STADT
Unter Schweden. Gustav II. Adolf, 1631-1632.
Reichstaler 1631. 28,85 g.
Ahlström 21 c; Dav. 4544.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsriß, sehr schön +
Reichstaler 1631. 28,85 g.
Ahlström 21 c; Dav. 4544.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 26, München 1988, Nr. 809.