Wilhelmina, 1890-1948. Silbermedaille 1907

NIEDERLANDE, KÖNIGREICH DER NIEDERLANDE

Losnummer 655

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Wilhelmina, 1890-1948.
Silbermedaille 1907, nach Chr. Adolphzoon, auf den 300. Geburtstag des niederländischen Admirals M. de Ruyter. Geharnischtes Brustbild de Ruyters fast v. v. mit umgelegtem Mantel und der Kette des St. Michaelsordens//Darstellung der Seeschlacht im Ärmelkanal zwischen den Niederlanden und England im Jahre 1666. Mit Randpunzen: 1907 und Merkurstab. 72,05 mm; 128,07 g.

Mattiert. Vorzüglich-prägefrisch