Kleines Konvolut von 17 Zinn- und vier Bronze-Suitenmedaillen (um 1735/1740) Georg Wilhelm Vestners auf die Gesandten des Westfälischen Friedens. Die Vorderseiten zeigen das jeweilige Brustbild des Gesandten, auf den Rückseiten sind Wappen

MÜNSTER, DER WESTFÄLISCHE FRIEDEN VON MÜNSTER UND OSNABRÜCK

Losnummer 6541

Schätzpreis: 400,00 €
Mindestgebot: 400,00 €

Kleines Konvolut von 17 Zinn- und vier Bronze-Suitenmedaillen (um 1735/1740) Georg Wilhelm Vestners auf die Gesandten des Westfälischen Friedens. Die Vorderseiten zeigen das jeweilige Brustbild des Gesandten, auf den Rückseiten sind Wappen und Wahlspruch der Diplomaten zu sehen. Interessante Zusammenstellung, bitte besichtigen.

Teilweise selten. 21 Stück., Wenige mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich