Klippenförmige Silbermedaille im Gewicht eines 1/4 Reichstalers 1650, Deth./Ord. 145; Pax in Nummis 154.
NÜRNBERG, STADT
Klippenförmige Silbermedaille im Gewicht eines 1/4 Reichstalers 1650, unsigniert, von Münzmeister G. Nürnberger, auf den Westfälischen Frieden. 31,25 x 30,14 mm; 7,79 g.
Deth./Ord. 145; Pax in Nummis 154.
Min. Prägeschwäche, sehr schön