Heraclius, 610-641. Ô-Solidus, 610/613, Constantinopolis, 10. Offizin; 4,34 g. DOC 1 b; Sear 729.
BYZANTINISCHE MÜNZEN
BYZANZ
Heraclius, 610-641.
Ô-Solidus, 610/613, Constantinopolis, 10. Offizin; 4,34 g. Gepanzerte Büste v. v. mit Helm und Kreuz//Kreuz auf zwei Stufen.
DOC 1 b; Sear 729.
R Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
DOC 1 b; Sear 729.
Exemplar der Auktion Christoph Gärtner 32, Bietigheim-Bissingen 2015, Nr. 34701.