Ferdinand von Bayern, 1612-1650. Reichstaler 1637, Münster. 28,81 g. Dav. 5591; Schulze 16 a.
MÜNSTER, BISTUM
Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Reichstaler 1637, Münster. 28,81 g.
Dav. 5591; Schulze 16 a.
Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich
Dav. 5591; Schulze 16 a.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 1268.