Ferdinand von Bayern, 1612-1650. Reichstaler 1637, Münster. 28,81 g. Dav. 5591; Schulze 16 a.

MÜNSTER, BISTUM

Losnummer 2074

Schätzpreis: 500,00 €
Mindestgebot: 500,00 €

Ferdinand von Bayern, 1612-1650.
Reichstaler 1637, Münster. 28,81 g.
Dav. 5591; Schulze 16 a.

Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler am Rand, vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 28, München 1989, Nr. 1268.