Gallienus, 253-268 für Salonina. Æs, Perge (Pamphylia); 13,39 g. RPC online 62355 (unassigned ID); SNG France 3, 584.

Losnummer 306

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Gallienus, 253-268 für Salonina.
Æs, Perge (Pamphylia); 13,39 g. Drapierte Büste r. mit Stephane auf Mondsichel//Tempel, darin Kultbild der Artemis Pergaia.
RPC online 62355 (unassigned ID); SNG France 3, 584.

Felder min. geglättet, min. Auflagen auf dem Revers, sehr schön-vorzüglich/gutes sehr schön

Erworben 1972.