Xaver, 1763-1768. Konv.-Taler 1767, Dresden. 27,80 g. Dav. 2678; Schnee 1055; Kahnt 1021.
Xaver, 1763-1768.
Konv.-Taler 1767, Dresden. 27,80 g.
Dav. 2678; Schnee 1055; Kahnt 1021.
Leicht berieben, min. justiert, sehr schön