Nicolo Contarini, 1630-1631. Scudo della croce (140 Soldi) o. J. (um 1630). 31,46 g. Dav. 4246; Montenegro 1481 (R).

ITALIEN, VENEDIG

Losnummer 615

Schätzpreis: 350,00 €
Mindestgebot: 350,00 €

Nicolo Contarini, 1630-1631.
Scudo della croce (140 Soldi) o. J. (um 1630). 31,46 g. Münzmeister Domenego Basadonna.
Dav. 4246; Montenegro 1481 (R).

RR Feine Patina, sehr schön-vorzüglich