Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547. Taler 1543, Annaberg. 28,65 g. Dav. 9730; Schnee 104; Keilitz 185.
Johann Friedrich der Großmütige und Moritz, 1541-1547.
Taler 1543, Annaberg. 28,65 g. Mit Münzmeisterzeichen Kreuz im Kreis.
Dav. 9730; Schnee 104; Keilitz 185.
Kl. Schrötlingsfehler, sehr schön