Moritz, 1547-1553. Taler 1550, Freiberg. 28,72 g. Dav. 9787; Schnee 693; Keilitz/Kahnt 11.2.
Moritz, 1547-1553.
Taler 1550, Freiberg. 28,72 g. Mit Münzmeisterzeichen Stern.
Dav. 9787; Schnee 693; Keilitz/Kahnt 11.2.
Von großer Seltenheit. Rand und Felder überarbeitet, fast sehr schön