August, 1553-1586. Taler 1554, Annaberg. 28,54 g. Dav. 9791; Schnee 703; Keilitz/Kahnt 48.
August, 1553-1586.
Taler 1554, Annaberg. 28,54 g.
Dav. 9791; Schnee 703; Keilitz/Kahnt 48.
Dunkle Patina, schön-sehr schön