Postumus, 260-268. B-Antoninian, 267, Colonia, 19. Emission; 3,53 g. Elmer 587; RIC 82; Zschucke 174.
Postumus, 260-268.
B-Antoninian, 267, Colonia, 19. Emission; 3,53 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser steht l. mit Zepter und erhebt Gallia.
Elmer 587; RIC 82; Zschucke 174.
Von großer Seltenheit. Winz. Schrötlingsrisse, vorzüglich/sehr schön
Erworben im März 2010 bei Sebastian Sondermann (VCoins).