Postumus, 260-268. B-Antoninian, 261, Colonia, 5. Emission; 4,04 g. Elmer 291; RIC 331; Zschucke 124.
Postumus, 260-268.
B-Antoninian, 261, Colonia, 5. Emission; 4,04 g. Drapierte Büste r. mit Strahlenbinde//Kaiser steht r. mit Schild und Speer, Gefangener unten r.
Elmer 291; RIC 331; Zschucke 124.
Kl. Schrötlingsrisse, gutes sehr schön/vorzüglich
Erworben im März 2010 bei Sebastian Sondermann (VCoins).