Johann Georg IV., 1691-1694. 2/3 Taler 1690, Dresden. Clauß/Kahnt 592 b, 661, 663; Dav. 810, 812, 813.

Losnummer 2359

Schätzpreis: 125,00 €
Mindestgebot: 125,00 €

Johann Georg IV. 1691-1694.
2/3 Taler 1690, Dresden. 15,18 g. Dazu: 2/3 Taler 1692, 1693, Dresden. 15,61 g und 15,14 g.
Clauß/Kahnt 592 b, 661, 663; Dav. 810, 812, 813.

3 Stück., Leicht berieben (1x), sehr schön