Taler
SACHSEN, LOTS
Taler Kleine Serie von sächsischen Kleinmünzen des 16.-18. Jahrhunderts. Dazu: Bleiabschlag des Talers 1687, auf den Tod Magdalena Sibylla, Prinzessin von Brandenburg-Bayreuth. Interessante Sammlung, bitte besichtigen!
20 Stück., Einige mit Fehlern, sehr schön-vorzüglich