Ferdinand II., 1592-1618-1637. Kippertaler (150 Kreuzer) 1622, Prag. 24,10 g. Dietiker 706; Halacka 695; Voglh. 162 II.

Losnummer 885

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 625,00 €

Ferdinand II. 1592-1618-1637.
Kippertaler (150 Kreuzer) 1622, Prag. 24,10 g. Münzmeister Benedikt Huebmer.
Dietiker 706; Halacka 695; Voglh. 162 II.

Kl. Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 316, Frankfurt/Main 1986, Nr. 2443.