Galba, 68-69. Æs, Koinon der Galater (Galatia); 13,72 g. RPC 3565; CMRDM -.

Losnummer 3008

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Galba, 68-69.
Æs, Koinon der Galater (Galatia); 13,72 g. Kopf r.//Men steht l. mit Patera.
RPC 3565; CMRDM -.

Felder min. geglättet, sehr schön-vorzüglich/sehr schön

Exemplar der Auktion Kölner Münzkabinett 98, Köln 2012, Nr. 185.