Friedrich August II., 1733-1763. Reichstaler 1745, Dresden, Dav. 2670; Schnee 1035; Kahnt 647.
Friedrich August II. 1733-1763.
Reichstaler 1745, Dresden, auf das Vikariat. 29,08 g.
Dav. 2670; Schnee 1035; Kahnt 647.
RR Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich