Tiberius, 14-37 für Drusus. Æ-As, 22/23, Rom; 11,02 g. BMC 99; Coh. 2; RIC² 45.

Losnummer 4135

Schätzpreis: 50,00 €
Mindestgebot: 50,00 €

Tiberius, 14-37 für Drusus.
Æ-As, 22/23, Rom; 11,02 g. Kopf l.//SC.
BMC 99; Coh. 2; RIC² 45.

Dunkelbraune Patina, etwas korrodiert, fast sehr schön/sehr schön

Exemplar der Auktion Jean Elsen 138, Brüssel 2018, Nr. 236.