Reichstaler 1642, Dav. 5039; Forster 292; Vetterle 1642.3.
AUGSBURG, STADT
Reichstaler 1642, mit Titel Ferdinands III. 28,82 g.
Dav. 5039; Forster 292; Vetterle 1642.3.
Sehr schön-vorzüglich
Sehr schön-vorzüglich