Johann Eustach von Westernach, 1625-1627. Reichstaler 1625, Nürnberg. 28,96 g. Dav. 5857; Prokisch 110.

DEUTSCHER ORDEN, DEUTSCHER ORDEN IN MERGENTHEIM

Losnummer 1745

Schätzpreis: 750,00 €
Mindestgebot: 750,00 €

Johann Eustach von Westernach, 1625-1627.
Reichstaler 1625, Nürnberg. 28,96 g.
Dav. 5857; Prokisch 110.

Winz. Zainende, kl. Prüfhieb am Rand, sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 47, München 1995, Nr. 1356.