Gabriel Bethlen, 1613-1629. Reichstaler 1621 KB, Kremnitz. 28,25 g. Dav. 4710; Resch 82.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Gabriel Bethlen, 1613-1629.
Reichstaler 1621, KB, Kremnitz. 28,25 g.
Dav. 4710; Resch 82.
Hübsche Patina, kl. Henkelspur, sehr schön +
Dav. 4710; Resch 82.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 31, München 1976, Nr. 515.