Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna. Æ-Sesterz, 211/217 Rom; 24,48 g. BMC S. 470 Anm.; Coh. 166; RIC 589.

Losnummer 4250

Schätzpreis: 200,00 €
Mindestgebot: 200,00 €

Antoninus III. Caracalla, 198-217 für Julia Domna.
Æ-Sesterz, 211/217, Rom; 24,48 g. Drapierte Büste r.//Pudicitia sitzt l. mit Zepter
BMC S. 470 Anm.; Coh. 166; RIC 589.

Hellbraune Patina, kl. Kratzer, gutes sehr schön

Exemplar der Auktion Bruun Rasmussen 904, Glostrup 2021, Nr. 302.