Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621. Reichstaler 1620, Wien. 28,50 g. Dav. 3423; Holzmair S. 58.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN
Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28,50 g.
Dav. 3423; Holzmair S. 58.
Winz. Randfehler, sehr schön
Dav. 3423; Holzmair S. 58.
Winz. Randfehler, sehr schön
Exemplar der Auktion Lanz 25, München 1983, Nr. 960.