Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621. Reichstaler 1620, Wien. 28,50 g. Dav. 3423; Holzmair S. 58.

DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, TRAUTSON, GRAFEN, SEIT 1711 FÜRSTEN

Losnummer 1093

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Paul Sixtus von Falkenstein, 1598-1621.
Reichstaler 1620, Wien. 28,50 g.
Dav. 3423; Holzmair S. 58.

Winz. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Lanz 25, München 1983, Nr. 960.