Johann Georg I., 1615-1656. Kipper-30 Groschen 1623, Annaberg. 10,82 g. Rahnenführer/Krug 41 a.
Johann Georg I. 1615-1656.
Kipper-30 Groschen 1623, Annaberg. 10,82 g. Münzmeisterzeichen Eichel.
Rahnenführer/Krug 41 a.
Feine Patina, sehr schön
Rahnenführer/Krug 41 a.
Feine Patina, sehr schön