Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525. Taler o. J., Annaberg. Dav. 9709; Keilitz/Kohl 19.05; Schnee 19; Keilitz 44.1.
Friedrich III. der Weise, Johann und Georg, 1507-1525.
Taler o. J. Annaberg. Klappmützentaler. Mit Münzzeichen Kreuz auf Vorderseite. 29,09 g.
Dav. 9709; Keilitz/Kohl 19.05; Schnee 19; Keilitz 44.1.
Hübsche Patina, etwas berieben, sehr schön