Alexander II., 1855-1881. Bronzemedaille 1873, Diakov 801.1.
Alexander II. 1855-1881.
Bronzemedaille 1873, von P. Mescheryyakov und A. Semenov, auf die Einweihung des Denkmals für Katharina II. in St. Petersburg. Gekröntes Brustbild Katharinas II. r. mit umgelegtem Mantel, umher Lorbeer- und Eichenzweig//Ansicht des Denkmals. 87,31 mm; 275,13 g.
Diakov 801.1.
Min. Randfehler, fast vorzüglich
Diakov 801.1.
Exemplar der eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 272, Februar 2016, Nr. 3060.