SCHÜTZENMEDAILLEN. Weißmetallmedaille 1882, Richter 623 c (RRR).

SCHWEIZ, EIDGENOSSENSCHAFT

Losnummer 766

Schätzpreis: 125,00 €
Mindestgebot: 125,00 €

SCHÜTZENMEDAILLEN.
Weißmetallmedaille 1882, von C. J. Richard, Vettiner & Cie, auf das Eidgenössische Schützenfest in Genf. Stadtansicht//Schütze steht v. v. mit Gewehr neben Stadtwappen von Genf, darüber Wappen der Eidgenossenschaft und zwei Fahnen, zu den Seiten Eichen- und Lorbeerzweige. 43,03 mm; 32,56 g.
Richter 623 c (RRR).

Von großer Seltenheit. Kl. Randfehler und Kratzer, vorzüglich +