Silbermedaille 1875, Slg. Peltzer 1679; Steulmann V, 1.

STUTTGART, STADT

Losnummer 2711

Schätzpreis: 75,00 €
Mindestgebot: 75,00 €

Silbermedaille 1875, von K. Schwenzer, auf das 5. Deutsche Bundesschießen. Stadtschild mit Mauerkrone, umher Eichenkranz//Germania mit Lorbeerkranz, Schild und Eichenzweig, daneben Löwe. 41,45 mm; 23,60 g. Dazu: Papiergeld. Westphalen. 3 Franken 1813.
Slg. Peltzer 1679; Steulmann V, 1.

2 Stück., In Originaletui. Hübsche Patina, vorzüglich und Ecken beschnitten, sehr schön