Provinz. Reichstaler 1620. 28,56 g. Dav. 4836; Delm. 942; Purmer/van der Wiel Ut 52.
NIEDERLANDE, UTRECHT
Provinz.
Reichstaler 1620. 28,56 g.
Dav. 4836; Delm. 942; Purmer/van der Wiel Ut 52.
Hübsche Patina, winz. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön +
Reichstaler 1620. 28,56 g.