Ernst der Fromme, 1640-1675. Groschen 1675, Gotha, Steguweit 128.
SACHSEN, SACHSEN-GOTHA, HERZOGTUM, AB 1672 SACHSEN-GOTHA-ALTENBURG
Ernst der Fromme, 1640-1675.
Groschen 1675, Gotha, auf seinen Tod. 1,92 g.
Steguweit 128.
Feine Patina, min. justiert, sehr schön-vorzüglich
Steguweit 128.