Wilhelm und seine drei Brüder, 1628-1639. Groschen 1632, Weimar, Koppe 251.

Losnummer 2610

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 75,00 €

Wilhelm und seine drei Brüder, 1628-1639.
Groschen 1632, Weimar, auf den Tod des Hofmarschalls Johann Bernhard von Bozheim am 18. August. 1,96 g.
Koppe 251.

RR Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 9, Dortmund 1997, Nr. 183.