Friedrich Franz II., 1842-1883. Vereinstaler 1864. AKS 38, 71; Dav. 728, 732; Kahnt 293, 295; Thun 215, 217.

MECKLENBURG, MECKLENBURG-SCHWERIN, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 2063

Schätzpreis: 100,00 €
Mindestgebot: 100,00 €

Friedrich Franz II. 1842-1883.
Vereinstaler 1864. 18,33 g. Dazu: Mecklenburg-Strelitz. Friedrich Wilhelm, 1860-1904. Vereinstaler 1870. 18,37 g.
AKS 38, 71; Dav. 728, 732; Kahnt 293, 295; Thun 215, 217.

2 Stück., Berieben (1x), sehr schön